Новости 18 января 2017 г. 10:09

По уточненным данным, в результате взрыва на заводе в алтайском Бийске погиб один человек - СКР

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В результате взрыва, произошедшего накануне на Бийском олеумном заводе в Алтайском крае, погиб один человек, заявили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"По уточненным данным, в результате взрыва погибло не двое человек, как нами сообщалось ранее, а один из четырех госпитализированных сотрудников", - сказали в ведомстве.

Как сообщалось, во вторник при реконструкции одного из цехов Бийского олеумного завода произошел взрыв, после которого были госпитализированы четыре человека.

В среду утром один из пострадавших в результате инцидента скончался в медицинском учреждении. Позднее СКР заявило о двух погибших в результате происшествия.

Здание, принадлежащее цеху по производству взрывчатых веществ, не эксплуатировалось более 20 лет, ранее оно было задействовано в производстве октогена. По факту происшествия создана комиссия, возбуждено уголовное дело.

Бийский олеумный завод - предприятие, выпускающее взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также занимающееся производством и утилизацией боеприпасов и их составных частей. Находится в подчинении Минпромторга РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще