Новости 18 января 2017 г. 09:17

Энергокомпания "КрасЭко" построит в Красноярске трассы для могула и ски-кросса за 782 млн рублей

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Красноярская региональная энергетическая компания" ("КрасЭко") подписало контракт на строительство в Красноярске комплекса снежных трасс для проведения соревнований по могулу, акробатике и ски-кроссу за 781,6 млн рублей, сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

В октябре 2016 года правительство края объявило конкурс на строительство этого спорткомплекса, однако торги не состоялись, поскольку заявку на участие подала только одна компания.

В декабре региональные власти объявили запрос предложений на подписание контракта. Стартовая (максимальная) цена составляла 782,1 млн рублей. В этот раз заявки подали две компании. Вторым участником стало госпредприятие Красноярского края "Дорожно-эксплуатационная организация".

В соответствии с условиями контракта "КрасЭко" должно до 1 июля 2018 года построить три трассы с системами коммуникации, энергоснабжения, видеоконтроля, освещения и искусственного снегообразования, а также канатную дорогу. Перед этим компании-победителю необходимо демонтировать на выделенном под строительство земельном участке пришедшие в негодность здания и сооружения различного назначения.

Проект финансируется из федерального и регионального бюджетов в рамках программы по подготовке к проведению в Красноярске зимней Универсиады-2019.

АО "Красноярская региональная энергетическая компания" создано в январе 2015 года в результате реформирования одноименного госпредприятия, находится в 100%-ной собственности Красноярского края. "КрасЭКо" специализируется на эксплуатации и обслуживании котельных, тепловых и электрических сетей, канализации, а также водоснабжении населения. Кроме того, компания по решению единственного акционера принимает на баланс бесхозные коммунальные сети.

XIX зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще