Новости 18 января 2017 г. 07:43

Омская предпринимательница подозревается в неуплате 24 миллионов рублей налогов

Омск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске в отношении директора ООО "ИнтерКаргоТранс Омск" по подозрению в неуплате налогов в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Омской области.

По версии следствия, подозреваемая в 2012-2013 годах заключила фиктивные договоры на оказание транспортно-экспедиционных услуг с рядом организаций - плательщиков налога на добавленную стоимость. На этом основании в адрес ООО "ИнтерКаргоТранс Омск" к оплате были выставлены счета-фактуры на общую сумму более 158 млн рублей, в том числе НДС на сумму 24 млн рублей.

По факту транспортные услуги оказали физлица и индивидуальные предприниматели, которые не являются плательщиками НДС, отмечается в сообщении.

После этого подозреваемая представила в налоговые органы документы с ложными сведениями о взаимоотношениях с контрагентами, "неправомерно уменьшив сумму исчисленного налога на добавленную стоимость на сумму налоговых вычетов в размере 24 миллиона рублей, чем уклонилась от уплаты налога".

Уголовное дело (по материалам следствия и УМВД России по региону) возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Следствие проводит обыски и выемку документов, в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще