Новости 18 января 2017 г. 07:12

Госкомиссия создана в Алтайском крае для расследования причин взрыва на олеумном заводе в Бийске

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники инспекции по труду в Алтайском крае возглавят работу государственной комиссии по расследования причин взрыва на Бийском олеумном заводе, в результате которого накануне пострадали четверо сотрудников, сообщил журналистам в среду зампредседателя правительства региона Виктор Мещеряков.

"При реконструкции старого цеха, во время подготовки к производству нового оборудования произошел взрыв - при производстве демонтажа старого фундамента, на котором стояло оборудование. При детонации продукта, который ранее там производился, пострадали четыре человека: один из них находится в тяжелом состоянии, два - в среднем, и один - в легком. Образована комиссия по расследованию ЧС, которая приступит к работе сегодня. Возглавляют комиссию специалисты инспекции по труду", - сказал В. Мещеряков.

Также в комиссии присутствуют сотрудники регионального управления Ростехнадзора, завода и правоохранительных органов - они установят причины произошедшего.

Как сообщалось, во вторник при реконструкции одного из цехов Бийского олеумного завода произошел взрыв, после которого были госпитализированы четыре человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще