Новости 18 января 2017 г. 06:33

Переход к правительственной модели управления Алтайским краем повысит оперативность принятия решений - губернатор

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел первое заседание правительства региона с момента перехода на правительственную модель управления регионом, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания правительства.

"Перезагрузка всей системы исполнительной власти в крае это не формальная смена вывесок на зданиях. Переход к правительственной модели управления и комплексное переформатирование работы органов исполнительной власти в крае будут способствовать улучшению качества управленческой деятельности на основе коллегиальности, повышению оперативности принятия решений", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что дополнительных расходов на переход правительственной модели управления не потребуется. Число сотрудников органов власти также не изменится.

По словам А.Карлина, первые шаги по переходу от администрации к правительству были сделаны четыре года назад. За это время была оптимизирована управленческая структура расходы и решена проблема межведомственного взаимодействия.

"Органов управления стало меньше, а порядка больше. (...) Этот переход никоим образом не создаст сложности в отношениях власти, жителей и бизнеса", - сказал А.Карлин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще