Новости 17 января 2017 г. 14:24

Ребенок утонул в бассейне спорткомплекса в Новокузнецке

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новокузнецку (Кемеровская область) возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 12-летнего мальчика в бассейне городского спортивного комплекса, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета.

Предварительно установлено, что 14 января дети остались в бассейне без присмотра взрослых. Один из них вскоре сообщил родителям, что мальчик не подает признаков жизни.

"Мужчины достали ребенка из бассейна, вызвали "скорую", до приезда которой попытались оказать ему первую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть мальчика. Для установления точной причины его гибели назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

Отмечается, что погибшему не была оказана своевременная и квалифицированная помощь со стороны персонала спортивного зала. Следствие установит, на каких условиях эксплуатировался бассейн, имелись ли необходимые квалификации у персонала, и где сотрудники находились в момент смерти ребенка.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще