Новости 17 января 2017 г. 10:31

Выписаны все дети, заблудившиеся в лесу во время урока физкультуры под Томском

Томск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики выписали последних двух детей, госпитализированных после того, как они во время урока физкультуры отправились на лыжах в лес и заблудились, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Оставшиеся два школьника из десяти, госпитализированных 13 января после ЧП в Кисловке Томского района, выписаны из медицинских учреждений Томска", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 12 января днем десять школьников и учитель физкультуры из поселка Кисловка Томской области во время лыжных занятий заблудились в лесу. Спасатели эвакуировали детей и учителя, обнаруженных местными жителями спустя шесть часов. Все ученики были госпитализированы. Состояние шестерых оценивалось как средней степени тяжести, остальные были в удовлетворительном состоянии.

К утру 13 января в больницах оставались восемь детей, у которых были диагностированы легкое переохлаждение и легкие обморожения. Наиболее пострадавшую школьницу, которая активно помогала одноклассникам не увязнуть в сугробах, перевели из реанимации в общее отделение. К 16 января в больницах оставались только двое детей.

Власти региона приняли решение уволить директора кисловской школы. СУ СКР по Томской области по факту ЧП возбудило уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще