Новости 17 января 2017 г. 10:24

Паводок 2017 года в Алтайском крае будет сложнейшим - губернатор

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество осадков за зимний период 2016-2017 годов в Алтайском крае превышает многолетние показатели, что существенно осложнит прохождение паводка предстоящей весной, сообщил губернатор региона Александр Карлин на пресс-конференции во вторник.

"Зима нынешняя, однозначно, многоснежная. Количество осадков превышает в разы средние многолетние показатели. Очевидно, что паводок будет сложнейшим. Весна будет сложной для всей территории края. Дело в том, что зима характеризуется не только большим снегозапасом, но и уникальным положением, когда снегозапас равномерен на всей территории края, а это значит, что даже в сухой степи существуют риски сложного паводка", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что в настоящее время в регионе уже идет подготовка к прохождению половодья: власти начинают информировать население, готовить технику, запасы материальных средств и обучать специалистов.

"Мы актуализируем все наши документы и начинаем все расписывать по предварительным графикам. В ближайшее время работа будет развернута достаточно интенсивно", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще