Новости 17 января 2017 г. 09:17

В приемной депутата новосибирского Заксобрания произошел пожар, по предварительным данным, ее подожгли

(расширенная версия, добавлены высказывания депутата)

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в ночь на вторник в одном из административных помещений жилого дома в Советском районе Новосибирска, где расположена приемная депутата Заксобрания региона Алексея Андреева ("Единая Россия"), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Сообщение о пожаре в доме N54 по ул. 40 лет Комсомола поступило 17 января в 2:57 местного времени. Пожар произошел в жилом трехэтажном доме с административными помещениями на первом этаже", - сказали в пресс-службе.

Пожар был ликвидирован в 3:50 по местному времени. Погибших и травмированных нет.

"В помещении площадью около 12 кв. м. огнем повреждена мебель, оргтехника, оконная рама. Судя по тому, что на месте пожара были обнаружены оплавленные пластиковые бутылки с запахом горючей жидкости, вероятная причина пожара - поджог", - отметили в пресс-службе.

Между тем А.Андреев заявил, что ранее ему неоднократно поступали угрозы от недоброжелателей, связанные, в том числе и с его депутатской деятельностью.

"Есть люди, которым не нравится моя работа, в том числе депутатская, считаю, что это затянувшийся конфликт. Поджоги депутатской приемной случались и ранее. Месяц назад я написал заявление в Главное Управление МВД РФ по Новосибирской области о том, что в мой адрес и в адрес моего брата поступают угрозы от определенного лица", - приводит слова депутата пресс-служба Заксобрания региона.

Однако никаких мер не было принято, отметил он.

"Участковый ограничился беседой по телефону, я повторил то, что написал в заявлении. О пожаре узнал от своих помощников. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств. К сожалению, пока нет возможности выехать в приемную, однако, как сообщили помощники, помещение сильно пострадало, огнем уничтожена практически вся оргтехника", - сообщил А.Андреев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще