Новости 17 января 2017 г. 06:43

В Томске пройдут крещенские купания, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий из-за эпидемии гриппа

Томск. 17 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Мэрия Томска не будет отменять традиционные Крещенские купания, несмотря на введенный ранее запрет проведения массовых мероприятий из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации во вторник.

"Крещенские купания, в отличие от пикетов и митингов - традиционное мероприятие, которое проводится на улице, поэтому запрещать его не стали. Кроме того, в месте проведения - на Белом озере - будут дежурить сотрудники МЧС и медики", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в купаниях традиционно принимают участие закаленные люди, которые имеют опыт купания в холодной воде.

Как сообщалось, мэрия Томска с 12 января по рекомендации Роспотребнадзора из-за превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ более чем на 20% ввела запрет на проведение массовых мероприятий, а также повышенные меры профилактики заболеваемости в детсадах, школах и других учреждениях соцсферы.

При этом горадминистрация Томска отказала в проведении массового мероприятия томским активистам, собиравшимся провести 14 января пикет на Новособорной площади за отмену введенной с 1 января новой маршрутной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще