Новости 17 января 2017 г. 06:40

Жители Новосибирской области, удавившие знакомого, чтобы завладеть его автомобилем, предстанут перед судом

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Новосибирской области: 24-летнего Александра Семенова и 28-летнего Александра Коробейникова, сообщает прокуратура региона.

"Они обвиняются в разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и убийстве (пп. "б, в" ч. 2 ст.162, пп. "ж, з" ч. 2 ст.105 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следователями СКР по Новосибирской области.

"Обвиняемые, пожелав завладеть новым автомобилем "Тойота Рав-4" своего товарища (47-летнего мужчины) и затем убить его, в ночь на 2 мая 2016 года встретились с ним в поселке Линево и под надуманным предлогом попросили выехать с ними на машине потерпевшего в лесной массив. Доехав до нужного места, обвиняемые нанесли множественные удары по различным частям тела потерпевшего, после чего накинули на его шею заранее приготовленную веревку и задушили", - говорится в сообщении.

После убийства обвиняемые завладели имуществом мужчины (деньгами в сумме 1 тыс. рублей и $11, мобильным телефоном, банковскими картами, ювелирными изделиями).

Затем обвиняемые погрузили убитого в багажник и недалеко от г. Бердска в лесном массиве спрятали тело.

Утром 2 мая 2016 года подельники разместили объявление о продаже автомобиля потерпевшего в интернете и в тот же день продали за 380 тыс. рублей жителям Кемерово.

Телефон и ювелирные изделия сдали в один из ломбардов г. Новосибирска.

Через несколько дней обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще