Новости 16 января 2017 г. 16:52

Медики выписали большинство детей, госпитализированных после ЧП во время урока физкультуры под Томском

(техповтор с исправлением в первом абзаце)

Томск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В больницах остаются двое школьников из поселка Кисловка Томской области, госпитализированных после того, как они во время урока физкультуры отправились на лыжах в лес и заблудились, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник.

"Выписаны шестеро из восьми госпитализированных детей, они продолжат лечение в дневном стационаре", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что состояние двух остающихся в больнице детей удовлетворительное, они будут выписаны в ближайшие дни.

Как сообщалось, 12 января днем десять школьников и учитель физкультуры из поселка Кисловка Томской области во время лыжных занятий заблудились в лесу. Спасатели эвакуировали детей и учителя, обнаруженных местными жителями спустя шесть часов. Все ученики были госпитализированы. Состояние шестерых оценивалось как средней степени тяжести, остальные были в удовлетворительном состоянии.

К утру 13 января в больницах оставались восемь детей, у которых были диагностированы легкое переохлаждение и легкие обморожения. Наиболее пострадавшую школьницу, которая активно помогала одноклассникам не увязнуть в сугробах, перевели из реанимации в общее отделение.

Власти региона приняли решение уволить директора кисловской школы. СУ СКР по Томской области по факту ЧП возбудило уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще