Новости 16 января 2017 г. 15:36

ОНФ взял под контроль ситуацию в Новосибирске, где ребенка в 30-градусный мороз высадили из автобуса

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен обратиться в региональные органы власти в связи с очередным случаем в Новосибирске, когда из общественного транспорта высадили ребенка, не оплатившего проезд.

"Активисты Народного фронта обратятся в региональное министерство транспорта, органы муниципальной власти с инициативой включать в перечень обязательных требований при заключении контракта с перевозчиками неоставление в беде несовершеннолетних, не имеющих возможности оплатить проезд", - говорится в сообщении пресс-службы ОНФ, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

ОНФ хочет добиться от региональных и муниципальных властей внесения изменений в инструкции для кондукторов муниципального и частного транспорта, запрещающих подобные действия.

Как сообщалось, 15 января кондуктор автобуса в Новосибирске потребовала от шестиклассницы, возвращавшейся домой после спортивной тренировки, покинуть автобус. У ребенка не было наличных денег для оплаты проезда, а транспортная проездная карта не сработала. Кондуктор заставила девочку выйти на очередной остановке в 30-градусный мороз.

Подобное происшествие - не первое в Новосибирске. В ноябре школьника уже высаживали из автобуса на улицу дважды за день. Ребенок тогда прошел пешком несколько километров до дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще