Новости 16 января 2017 г. 14:53

Омское УМВД возглавил Леонид Коломиец

Омск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новым руководителем УМВД России по Омской области назначен полковник полиции Леонид Коломиец, говорится на сайте ведомства.

Заместителем начальника регионального управления назначена Любовь Аксенова, до момента назначения исполнявшая обязанности руководителя омской полиции.

Отмечается, что Л.Коломиец в 2001 году окончил Московский государственный университет культуры и искусств, в 2002 году - Московскую специальную среднюю школу милиции МВД России. Начинал службу в должности милиционера 2 отдела милиции по охране объектов управления по предупреждению правонарушений на стройобъектах ГУВД Москвы. С августа 1997 года по июль 2002 года - оперуполномоченный уголовного розыска Сходненского ГОМ Химкинского УВД Московской области. В период с июля 2002 года по декабрь 2008 года замещал различные руководящие должности в Сходненском городском отделе милиции УВД Химкинского района Московской области.

В феврале 2009 года назначен на должность заместителя начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области, а в августе 2009 года - на должность начальника того же управления.

В ноябре 2013 года приказом министра внутренних дел РФ был назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области - начальника полиции.

Также сообщается, что Л.Коломиец имеет медаль "За отвагу".

Ранее сообщалось, что прежний руководитель омского УМВД Юрий Томчак был освобожден от занимаемого поста указом президента РФ в июне 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще