Новости 16 января 2017 г. 14:05

СКР заинтересовался информацией об омском мальчике, получившем обморожение ног после того, как пьяная мать выгнала его босого на снег

Омск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится в Омской области по сообщению СМИ о подростке, который обморозил стопы после того, как мать избила его и выгнала из дома, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент, по информации СМИ, произошел в Муромцевском районе Омской области, где мать избила 14-летнего сына и выгнала его босиком на мороз. Простояв на снегу два часа, подросток обморозил стопы.

"По предварительным данным, мальчик поступил в районную больницу с обморожением пальцев обеих стоп и ушибами. С его слов, 37-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, избила кочергой мальчика и выгнала босиком на мороз в ответ на его замечание о том, что она опять напилась", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подросток находился во дворе дома, пока не появилась бабушка и не отвезла его в больницу.

В ходе проверки действиям матери будет дана правовая оценка. По данным следственных органов, она имеет трех несовершеннолетних детей. В отношении одного из них женщина уже лишена родительских прав.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще