Новости 16 января 2017 г. 13:46

ВТБ предоставит томскому "Полюсу" кредитную линию на 500 млн руб

Томск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ВТБ предоставит АО "НПЦ "Полюс" (Томск, входит в Роскосмос) кредитную линию с лимитом задолженности 500 млн рублей, следует из аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Линия будет предоставлена на 2 года. Максимальная процентная ставка по каждому кредиту в рамках линии - 13%.

Согласно документации, средства будут направлены на финансирование хоздеятельности и пополнение оборотных средств; на рефинансирование собственных обязательств по основному долгу по кредитам, привлеченным в других банках; на финансирование затрат, связанных с исполнением обязательств по договору.

ВТБ заключил договор с "Полюсом" как единственный поставщик.

АО "Научно-производственный центр "Полюс" входит в ГК "Роскосмос". Компания основана в 1951 году и специализируется на создании бортового и наземного электротехнического оборудования и систем точной механики. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году предприятие получило 1,811 млрд рублей выручки и 62,4 млн рублей чистой прибыли.

ВТБ по итогам трех кварталов 2016 года занимает 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще