Новости 16 января 2017 г. 13:32

СКР заинтересовался эвакуацией автомобиля с детьми с парковки в Иркутской области

*** Родители оставили девочек 3 и 7 лет пристегнутыми в салоне с тонированными стеклами

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту эвакуации автомобиля с двумя детьми в салоне с парковки возле торгового центра в городе Ангарск Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел днем 13 января текущего года на неохраняемой автостоянке ТЦ "ДСК-Центр" на въезде в Ангарск. Водитель "Тойоты Виш" припарковался в зоне действия дорожных знаков "Стоянка для инвалидов" и "Работает эвакуатор", после чего оставил машину.

"Инспектором ДПС за нарушение правил парковки был составлен протокол о задержании автомобиля, после чего он был погружен на эвакуатор и доставлен на специализированную стоянку. Спустя 20 минут в отдел полиции поступило заявление от владельца авто, который сообщил, что в салоне автомобиля находятся его дети трех и семи лет", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что две девочки не пострадали и возвращены родителям, которые в свою очередь привлечены к административной ответственности за оставление детей в салоне.

По данным полиции, дети находились в салоне иномарки, задние стекла которой были тонированы, на третьем ряду в детских удерживающих устройствах.

Владелец автомобиля, житель города Усолье-Сибирское, вместе с супругой и детьми приехал в Ангарск за покупками

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще