Новости 16 января 2017 г. 10:57

Водитель автобуса в наркотическом опьянении перевозил пассажиров в Кузбассе

Кемерово. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Прокопьевска (Кемеровская область) задержала 36-летнего водитель маршрутного автобуса, в крови которого обнаружены следы морфина, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по региону.

Предварительно установлено, что один из пассажиров позвонил в полицию и сообщил о неадекватном поведении водителя. Автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД.

"При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в крови нарушителя был обнаружен морфин. Составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается о проверке в отношении руководителей автотранспортного предприятия, которые допустили выход на рейс водителя в нетрезвом состоянии. Установлено, что автобус принадлежит частному предпринимателю.

По окончании проверки будет принято решение в соответствии с законодательством. Водителю грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще