Новости 16 января 2017 г. 07:38

Суд в Новосибирске приговорил иностранную гражданку к трем годам колонии и штрафу в 6 млн рублей за покушение на взятку

Новосибирск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор гражданке одной из республик ближнего зарубежья, пытавшейся с помощью взятки снять запрет на въезд в РФ для соотечественника, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Суд установил, что в сентябре 2015 года подсудимая Жамиля Эминова, через жителя Новосибирска попыталась решить вопрос о снятии запрета на въезд в РФ для своего соотечественника.

О попытках иностранной гражданки передать взятку должностному лицу стало известно сотрудникам УФСБ. Дальнейшие мероприятия по пресечению ее противоправной деятельности проводились под контролем ведомства.

При передаче денежных средств в сумме 200 тысяч рублей через посредника указанная подсудимая была задержана оперативными сотрудниками УФСБ с поличным.

Суд признал ее виновной по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий) и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в доход государства в размере 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще