Новости 16 января 2017 г. 06:11

Задержаны налетчики, похитившие более 5 млн рублей у лесозаготовительного предприятия в Иркутской области

Иркутск. 16 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на лесозаготовительное предприятие в Тайшетском районе Иркутской области и хищении более 5 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 11 января текущего года в помещение фирмы, занимающейся заготовкой древесины в районе поселка Новобирюсинский, в дневное время вошли двое мужчин. Угрожая ножом кассиру, они заставили его передать содержимое сейфа. Получив крупную сумму, налетчики скрылись, обездвижив и заперев единственного свидетеля в бытовке.

Через два часа сотрудники полиции возле поселка Коновалова задержали такси, в салоне которого находились двое граждан 25-26 лет, у которых в ходе личного досмотра было обнаружено свыше 5 млн рублей.

"Доставленные в ОВД подозреваемые дали признательные показания", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД, подозреваемые хотели уехать в Красноярский край, чтобы начать новую жизнь.

"Из похищенных денег они успели потратить менее 1 тыс. рублей - купили пиво, сигареты и тосол таксисту", - отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 15 лет.

Задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще