Новости 13 января 2017 г. 12:21

Забайкальские бутлегеры осуждены за продажу под видом водки технического спирта, разведенного водопроводной водой

Чита. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Читы приговорил к срокам лишения свободы в 2-3 года пятерых местных жителей, виновных в производстве и продаже поддельного алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"С декабря 2015 года по май 2016 года, закупив технический спирт, содержащий вредные примеси и не пригодный для употребления внутрь, члены группы размешивали его с обычной водой из водопровода и затем реализовывали оптом под видом водки марок "Ржаная" и "Люкс", - говорится в пресс-релизе.

При этом использовались поддельные этикетки и поддельные федеральные специальные марки, подтверждающие качество алкогольной продукции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1, п."а" ч. 2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности), ч.4 ст.327-1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

В итоге суд приговорил членов преступной группы к заключению на сроки от 2 до 3 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере от 10 тыс. рублей до 40 тыс. рублей каждому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще