Новости 12 января 2017 г. 07:15

Суд в Иркутске в пятницу изберет меру пресечения полицейскому, задержанному по делу о "Боярышнике"

Иркутск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Иркутска в пятницу планирует избрать меру пресечения начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 городского управления МВД Денису Черемисину, который задержан по делу о массовом отравлении спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" с метанолом.

"Судебное заседание по избранию меры пресечения назначено на 13 января", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель райсуда.

Как сообщалось, Д.Черемисин был задержан в среду по подозрению в халатности, из-за которой стала возможной гибель 77 человек.

По версии следствия, в период с 28 января по 31 декабря 2016 года Д.Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых на административных участках, обслуживаемых отделом полиции N4 УВД по Иркутску. В результате в одном из торговых павильонов была реализована спиртосодержащая жидкость для употребления в пищевых целях под видом косметического средства для принятия ванн "Боярышник", в которой содержался метанол.

В отношении Д.Черемисина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).

Ранее по уголовному делу о массовом отравлении метанолом в Иркутске было предъявлено обвинение 22 задержанным, в отношении восьми из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девяти - в виде домашнего ареста, пяти - в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще