Новости 12 января 2017 г. 06:12

Водители томских "неотложек" из-за аномальных снегопадов начали оборудовать машины самодельными ковшами

Томск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники гаража Томской районной больницы по своей инициативе оборудовали машину "скорой помощи" ковшом для расчистки снега, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" водитель медучреждения.

"Из-за сильных снегопадов появилась проблема подъезда машин к больнице, по территории тоже было тяжело передвигаться. Поэтому решили установить ковш для расчистки снега на одну из машин, придумали и сделали это своими силами, никаких распоряжений "сверху" не было", - сказал водитель.

По его словам, на вызовы пока что выезжают машины без ковша.

"Если машина, поехавшая на вызов, застревает в снегу, то посылаем к ней другую, вытаскиваем. Пока что удается справиться без спецтехники", - добавил собеседник агентства.

Нынешней зимой жители Томска в соцсетях также периодически делятся фотографиями личных легковых автомобилей, оборудованных ковшами для расчистки снега.

Как сообщалось, с конца ноября в Томске начались сильные снегопады. К 11 января, по данным синоптиков, снежный покров в городе превысил среднегодовые значения в два раза и составляет более 90 см, чего не было 18 лет.

ОГАУЗ "Томская районная больница" располагается в поселке Тимирязевском, относящемся к Томску. Медучреждение обслуживает более 85,5 тыс. пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще