Новости 12 января 2017 г. 05:35

Жилой дом горит в ХМАО, пострадавших нет - МЧС

(расширенная версия, добавлен комментарий главы Нефтеюганска)

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жилой доме горит в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ), пострадавших нет, сообщает официальный сайт ГУ МЧС по ХМАО.

"Сообщение о пожаре поступило в 02:09 мск. По прибытии к месту вызова пожарных подразделений установлено, что происходит горение в квартире на втором этаже с выходом огня на кровлю. По предварительным данным, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, возгорание произошло в двухэтажном четырехподъездном доме.

"В 04:46 мск было ликвидировано открытое горение в жилом доме размерами 15 на 45 квадратных метров. В настоящее время идет проливка конструкций. Пожар охватил почти все здание. Таким образом, по предварительным данным, площадь пожара составила более 670 квадратных метров", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его словам, из дома было эвакуировано 40 человек. В настоящее время они размещены в двух автобусах, которые прибыли для их обогрева.

На тушение выехали 8 единиц техники и 34 человека от подразделений МЧС и "Центроспас-Югория".

При этом, как сообщил агентству глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев, в доме прописано 85 человек, из них 18 детей.

"По предварительным данным, в доме всего прописано 85 человек, в том числе 18 детей. За медпомощью никто не обратился. Спасатели успели до распространения огня проверить все квартиры, кроме одной, но и там по информации никто постоянно не жил. Жильцов в настоящее время размещаем в одной из школ города", - отметил С.Дегтярев.

По его словам, причиной пожара может являться замыкание электропроводки в доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще