Новости 11 января 2017 г. 13:16

Перегруженный грузовик разрушил ледовую переправу в Томской области

Томск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грузовой автомобиль, перевозивший гусеничный трактор, в ночь на среду разрушил ледовую переправу через реку Чулым в Тегульдетском районе Томской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, водитель КАМАЗа при перевозке в прицепе гусеничного трактора, нарушив требование дорожного знака "Ограничение массы", выехал на ледовую переправу с превышенной разрешенной массой на 18 тонн.

"В результате произошло разрушение ледовой переправы и провал груженого прицепа. Водитель транспортного средства не пострадал", - говорится в пресс-релизе.

Автоинспекторы возбудили в отношении водителя административное дело по ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), полиция по факту разрушения ледовой переправы проводит проверку.

В пресс-службе ГУ МЧС по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что затонувший прицеп не повлиял на возможность движения по переправе, которая ведет к поселку Берегаево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще