Новости 11 января 2017 г. 12:27

Червивые конфеты из новогоднего подарка в Иркутске пока есть только на фото - региональные власти

Иркутск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области пока не получило официального подтверждения сообщений о червях в конфетах из новогодних подарков, которые раздавали детям из малообеспеченных семей, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

"Сейчас по этому факту проводится проверка", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя председателя регионального правительства Валентину Вобликову.

Всего, по данным облправительства, поступило три жалобы на качество новогодних подарков, одна из которых была направлена 22 декабря в региональное управление Роспотребнадзора по электронной почте. К ней прилагались фотографии конфет с червями. Сам якобы испорченный подарок и коробка от него для проверки не предоставлялись.

"По словам заявительницы, она сфотографировала конфеты, отправила фотографию по электронной почте в Роспотребнадзор, а упаковку и товар выбросила", - уточняется в сообщении.

Всем заявителям поставщик предоставил новые подарки.

"В кратчайшие сроки предстоит установить, действительно ли новогодние наборы оказались с некачественной продукцией, и есть ли в этом вина поставщика", - отмечается в пресс-релизе.

По данным министерства социального развития региона, всего на средства областного бюджета было закуплено 17 тыс. 620 новогодних подарков. Еще более 80 тыс. подарков для детей льготных категорий было приобретено за счет муниципалитетов и благотворительных организаций.

Ранее пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Каурова сообщала агентству "Интерфакс-Сибирь", что в ведомство поступили две жалобы на качество новогодних подарков для детей, распространяемых по линии соцзащиты. В одном случае речь шла о червивых конфетах, в другом - о конфетах с плесенью. По обоим фактам проводится проверка.

С.Каурова также опровергла распространяемую несколькими СМИ информацию о массовом поступлении жалоб на качество подарков для детей из малообеспеченных семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще