Новости 11 января 2017 г. 08:20

Новогодние подарки проверяют в Иркутской области после жалоб на конфеты с червями и плесенью

Иркутск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две жалобы на качество новогодних подарков для детей-льготников поступили в управление Роспотребнадзора по Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства.

"В конце декабря поступило две жалобы на качество новогодних подарков, распространяемых по линии соцзащиты. В одном случае речь шла о червивых конфетах, в другом - о конфетах с плесенью. Сейчас выясняется, откуда поступил данный товар, в каких условиях хранился, как формировались сладкие подарки. По результатам проверки станет ясно, кто виноват", - сказала пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Каурова.

При этом она опровергла распространяемую несколькими СМИ информацию о массовом поступлении в январе жалоб на качество подарков для детей-сирот и других льготных категорий.

"До Нового года поступили две жалобы, после Нового года жалоб не поступало", - подчеркнула С.Каурова.

В пресс-службе правительства Иркутской области агентству сообщили, что по факту жалоб на качество подарков проводится служебная проверка.

Как сообщалось, накануне 2017 года власти Иркутской области впервые изыскали средства на обеспечение новогодними подарками всех детей льготных категорий в регионе. Всего было приобретено более 75 тыс. сладких подарков, которые до 13 января планируется вручить детям-сиротам, детям-инвалидам, детям с ВИЧ, а также детям из многодетных семей и детям одиноких родителей.

Ранее в рамках областной программы "Дети Приангарья" удавалось купить не более 20 тыс. подарков для детей-сирот, детей-инвалидов и детей с ВИЧ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще