Новости 11 января 2017 г. 07:54

Более 29 кг наркотиков в ассортименте изъято в Новосибирской области

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Новосибирские полицейские пресекли канал поставки наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали 29-летнего и 21-летнего жителей поселка Краснообск, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Первоначально при проведении обследования в помещении двух гаражей, находящихся в гаражном комплексе, были обнаружены и изъяты психотропные вещества и наркотические средства, общей массой более 7 кг.

В дальнейшем полицейские обнаружили тайник, в котором подозреваемые хранили крупную партию наркотиков.

Всего в тайнике обнаружено и изъято более 22 кг запрещенных к обороту веществ - около пяти киллограммов амфетамина, 808 граммов кокаина, гашиш в брикетах общей массой 14,5 кг и почти три кг марихуаны.

В отношении подозреваемых следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще