Новости 10 января 2017 г. 13:39

Жительница Алтайского края получила 4 года колонии за избиение четырехмесячного сына, плакавшего из-за режущихся зубов

Барнаул. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бийский городской суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении местной жительницы, которая избила своего ребенка, раздражавшего ее плачем из-за режущихся зубов, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"Женщина в одном из сел Бийского района в своей квартире ударила четырехмесячного сына рукой по голове и с силой бросила его на диван. В результате мальчик получил травму головы и был госпитализирован в районную больницу. Мать избила малыша так как он плакал, у него резались зубки и он отказывался кушать. Впоследствии ребенка изъяли из семьи и поместили его в детский дом", - сказали в пресс-центре.

Женщина признана виновной по п. "б" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). Ей назначено четыре года колонии общего режима.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники местного отдела полиции: следствие и суд усмотрели их действиях ненадлежащее осуществление профилактической работы.

"Участковый должен был иметь представление о том, что на его участке проживает проблемная семья. Дело в том, что мать ребенка по молодости много выпивала и такая семья должна была стоять на контроле у участкового. К ответственности привлечен не только он, но и его непосредственный руководитель", - подчеркнули в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще