Новости 10 января 2017 г. 12:43

В Сибири, где пока теплее обычного, десятки человек пострадали от обморожений

Новосибирск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В регионах Сибири в первые дни нового года установилась погода теплее обычной, тем не менее, уже появились первые пострадавшие от переохлаждения и обморожений.

Так, по данным министерства здравоохранения Новосибирской области, с начала года в регионе от переохлаждения погиб один человек, за медицинской помощью обратились 18 человек.

"Это мало", - отметил представитель ведомства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, за первую неделю нового года с обморожениями к врачам обратились несколько десятков человек.

"С 1 по 8 января этого года с обморожениями в медицинские учреждения всего Красноярского края обратились 47 человек. При этом наибольшее число пострадавших от холода в Красноярске - 19 человек и Норильске - 8 человек. Погибших от морозов в регионе нет", - сказали в пресс-службе.

По данным министерства здравоохранения Омской области, в дни новогодних праздников в больницы по поводу обморожений и переохлаждения обратились 26 человек. После обследования 21 человек госпитализирован, пятеро получают помощь амбулаторно.

В Томской области за все дни праздников восемь человек обратились к медикам с общим переохлаждением и один - с симптомами обморожения. Все были госпитализированы и прошли лечение. Летальных случаев зафиксировано не было, отметили в Минздраве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще