Новости 9 января 2017 г. 06:45

В Иркутской области ищут четверых работников предприятия, предположительно провалившихся под лед на тракторе

Иркутск. 9 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели с глубоководной камерой выехали из Иркутска на Братское водохранилище, где предположительно провалился под лед трактор с четырьмя мужчинами, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В Аварийно-спасательную службу Иркутской области поступило заявление от полиции. Из Иркутска в Братский район выехали сотрудники АСС с глубоководной камерой, поскольку глубина в месте предполагаемого провала составляет 45 метров, и водолазы на такой глубине работать не могут. Поиски также осложняют деревья, затопленные на дне Братского водохранилища еще при его заполнении", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе ГУ МВД по региону уточнили агентству, что 6 января текущего года в Братском районе пропали без вести четверо рабочих ООО "Горизонт", которые выехали на тракторе из поселка Карахун к заливу Большая Тунгуска и перестали выходить на связь.

"В настоящее время поиски людей продолжаются. Пока преждевременно говорить, что они погибли, провалившись под лед, поскольку тела и трактор не обнаружены, место предполагаемого провала только обследуется", - подчеркнул сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Он сообщил, что возраст пропавших мужчин - 24, 28, 31 и 36 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще