Новости 30 декабря 2016 г. 13:40

Томская область намерена в 2018г завершить приватизацию электросетей

Томск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область планирует в 2018 году продать все электросетевые комплексы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Консолидация электросетевых объектов региона с ПАО "Томская распределительная компания" (ТРК) позволит создать единый имущественный комплекс электросетевого хозяйства с централизованной системой управления. Это обеспечит качество и бесперебойность передачи электрической энергии и энергоснабжения потребителей", - цитирует пресс-служба начальника областного департамента энергетики Михаила Медведева.

В 2016 году ТРК приобрела четыре муниципальных электросетевых комплекса: в Зырянском, Каргасокском, Чаинском и Шегарском районах. В предыдущие годы были приватизированы комплексы в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Тегульдетском районах.

В 2017 году региональные власти выставят на торги электросети Колпашевского и Александровского района, а также города Кедрового.

В пресс-службе ТРК агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в 2016 году на приобретение комплексов было направлено 21,606 млн рублей (с учетом оплаты госпошлины).

ОАО "Томская распределительная компания" (85,77% компании принадлежит "Россетям") осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Томской области. С 1 марта 2012 года до 1 июля 2015 года находилась под управлением "ЭДФ Сети Восток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще