Новости 30 декабря 2016 г. 13:38

Уголовное дело о гибели восьми человек на пожаре в томском селе прекращено из-за смерти виновного

Томск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы завершили расследование уголовного дела о гибели восьми человек, в том числе троих детей, во время пожара в селе Молчаново Томской области в апреле текущего года, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"Установлено, что причиной возгорания дома послужил источник тепловой энергии в виде тлеющей части табачного изделия. С учетом выявленных обстоятельств, следственными органами принято решение о прекращении уголовного дела о причинение смерти по неосторожности двум и более лицам в связи со смертью подозреваемого", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что смерть потерпевших наступила в результате острого отравления угарным газом. Каких-либо телесных повреждений, а также следов умышленного поджога, либо возгорания от неисправных электроприборов, электрической проводки или печного отопления, не обнаружено.

В рамках расследования дела было допрошено более 30 свидетелей, назначено 20 судебных экспертиз, в том числе 8 судебно-медицинских, пожарно-техническая, биологические, криминалистические.

Как сообщалось, 3 апреля в селе Молчаново Молчановского района Томской области произошел пожар в деревянном частном доме. При тушении пожара в доме были обнаружены тела семи человек - трех женщин, двух мужчин и двух детей - мальчика и девочки. Еще один мальчик скончался в реанимационном отделении больницы, куда был доставлен бригадой "скорой помощи". Все погибшие являлись родственниками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще