Новости 29 декабря 2016 г. 18:44

ФАС предостерегла главу объединения региональных торгсетей от заключения незаконных соглашений

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФАС России выдала предостережение главе "Объединения лидеров продуктового ритейла" (входит 10 торгсетей из различных регионов) Феликсу Стетому, разославшему поставщикам предложения о сотрудничестве.

Как сообщает антимонопольная служба, Ф.Стетой "в конце 2016 года разослал поставщикам предложения о согласовании с ним, как с представителем торговых сетей, входящих в состав объединения, коммерческих условий дальнейшего сотрудничества".

Это, по мнению специалистов ведомства, может привести к заключению антиконкурентных соглашений, что нарушает положения ч.1 и 4 ст.11 и ч.1 статьи 11.1 Закона о защите конкуренции.

"Действия Ф.Стетого направленны на создание и использование единой системы поставок и общих условий сотрудничества десяти региональных торговых сетей с поставщиками", - говорится в сообщении.

"Объединение лидеров продуктового ритейла" создано в 2015 году, в него вошло 10 крупных региональных торговых сетей России. Инициатором партнерства стала алтайская торгсеть "Мария-Ра". Также в объединение входят екатеринбургская сеть "Кировский", пермская "Семья", волгоградская "Ман", ярославская "Высшая лига" и др. Общий объем участников партнерства составляет 250 млрд рублей.

Глава объединения Ф.Стетой также является генеральным директором и единственным владельцем ООО "ФАСТ Интернейшнл" (Алтайский край). По данным "СПАРК-Интерфакс", фирма зарегистрирована в 2013 году как оптовая компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще