Новости 29 декабря 2016 г. 11:48

Алтайский край в 2016г закупил дорожную технику на 700 млн рублей

Барнаул. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край за счет регионального дорожного фонда закупил около 100 спецмашин для дорожных предприятий, сообщает краевая администрация.

В ближайшее время техника будет передана на баланс 6 дорожно-строительных управлений региона. Комбинированные дорожные машины, тралы, автогрейдеры, шнекороторы, мульчеры, катки и вспомогательные средства предназначены для работы в зимний период, а также для строительных и ремонтных работ.

В целом на покупку дорожной техники было направлено 700 млн рублей, что вдвое превышает объем средств, выделенный на эти цели из краевого бюджета в прошлом году.

"Ежегодное обновление дорожного автопарка позволяет держать на контроле дорожную обстановку во время снегопадов и гололеда, а летом выполнять строительно-ремонтные работы на высоком уровне", - отметил начальник Алтайавтодора Василий Мотуз, слова которого приводятся в сообщении.

Помимо бюджетных средств дорожно-строительные управления тратят на обновление автопарка и собственные средства. Так, в этом году за собственные средства они приобрели около 90 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще