Новости 29 декабря 2016 г. 10:17

Три населенных пункта обеспечат автобусным сообщением с Томском

Томск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Томска удовлетворил иск прокуратуры о побуждении областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи обеспечить регулярные пассажирские перевозки до трех населенных пунктов, сообщает пресс-служба регионального ведомства в четверг.

"Установлено, что департамент организует транспортное обслуживание населения ненадлежащим образом. В частности, не осуществляются пассажирские перевозки из Томска в Каргасок, Спасо-Яйское и Копылово", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим прокуратура направила иск в суд о побуждении департамента организовать перевозки по данным маршрутам, который удовлетворен в полном объеме.

В свою очередь глава областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что перевозки до Каргаска не осуществлялись из-за нелегальных перевозчиков.

"В ближайшее время планируется ряд мер по противодействию нелегальным перевозчикам, а также в 2017 году пройдет аукцион на право перевозки пассажиров до Каргаска", - сказал К.Белоусов.

По его словам, автобус из Томска до Копылово начнет свою работу с 2017 года по маршруту N130.

К.Белоусов добавил, что также рассматривается целесообразность прямого автобусного рейса до Спасо-Яйского, так как на данном направлении в настоящее время работает дублирующий маршрут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще