Новости 29 декабря 2016 г. 09:38

Суд прекратил банкротство ремонтной "дочки" Сибирского химкомбината

Томск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Томской области прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Сибрегионпромсервис" ("дочка" АО "Сибирский химический комбинат") в связи с погашением задолженности перед кредиторами, следует из материалов суда.

"Сибрегионпромсервис" погасил долги перед истцом - ООО "Торговый дом "Транссибметалл" (Новосибирск), при этом сумма не раскрывается, а также перед вступившим в дело ООО "Димитровградский металлургический завод" (ДМЗ, Ульяновская область) - 9,4 млн рублей.

Ходатайство о мирном урегулировании спора и план мероприятий по финансовому оздоровлению должника в суд представляла его материнская компания - Сибирский химкомбинат.

ООО "Сибрегионпромсервис" создано в 2011 году на базе центра по ремонту оборудования АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в "ТВЭЛ"). В компанию вошли ремонтно-монтажные службы основных подразделений СХК. Выручка предприятия в 2015 году составила 531,212 млн рублей, чистый убыток - 109,151 млн рублей.

"Сибирский химический комбинат" расположен в городе Северск Томской области, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще