Новости 28 декабря 2016 г. 15:05

В больницах Иркутска остается 8 отравившихся "Боярышником", число жертв не изменилось - Минздрав региона

Иркутск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из медучреждений Иркутска в среду было выписано трое пострадавших от отравления спиртосодержащей жидкостью "Боярышник", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Шкурская.

"В больницах остаются 8 человек, сегодня в связи с улучшением состояния здоровья были выписаны еще трое госпитализированных. Всего к настоящему времени из медучреждений выписаны 29 пациентов, и девять самостоятельно их покинули, отказавшись от лечения", - сообщила Т.Шкурская.

Она уточнила, что из остающихся в стационарах один человек - в крайне тяжелом, четверо - в тяжелом.

Т.Шкурская также отметила, что число погибших не изменилось - по данным судебно-медицинской экспертизы, общее число отравившихся - 120, из которых 74 человека скончались: 46 в медучреждениях и 28 дома.

Во вторник в больницах Иркутска было 11 человек.

Как сообщалось, массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие стали поступать в медучреждения с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще