Новости 28 декабря 2016 г. 14:32

Полицейские на железнодорожной станции изъяли более 17 тонн "Боярышника", прибывшего в Иркутскую область из Ростова-на-Дону

Иркутск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На железнодорожной станции "Братск" в Иркутской области в ходе осмотра контейнера изъято 17 тыс. 660 литров косметического лосьона "Боярышник", сообщила в среду пресс-служба администрации города Братска.

По данным пресс-службы, во вторник сотрудники полиции в ходе осмотра металлического контейнера обнаружили спиртосодержащую жидкость "Боярышник" - 22 тыс. бутылок по 100 мл и 61,8 тыс. бутылок по 250 мл. Стоимость партии оценивается в 3,5 млн рублей

"Установлено, что груз отправлен из Ростова-на-Дону", - говорится в сообщении.

Спиртосодержащая жидкость изъята и передана на временное хранение. Проводится расследование.

Как ранее сообщалось, по данным Минздрава региона от отравления суррогатным алкоголем с метанолом в Иркутске скончались 74 человека. В больницах остаются 11.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие в возрасте 25-50 лет стали поступать в медучреждения 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерное косметическое средство "Концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

В Иркутске с 19 декабря введен режим ЧС, с 20 декабря - на всей территории Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще