Новости 27 декабря 2016 г. 14:01

Польский TZMO в январе введет производство бумажных платков в Новосибирске

Новосибирск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Польский холдинг TZMO s.a. (крупный мировой производитель медицинских и косметических изделий) завершил на базе логокомплекса в Новосибирске строительство нового корпуса, в котором разместится производство бумажных платков, сообщил "Интерфаксу" гендиректор российской "дочки" холдинга ООО "Белла Сибирь" Гжегож Сулковски.

"Сейчас ведутся пуско-наладочные работы. В январе 2017 года планируем ввести производство в эксплуатацию, а в феврале будет открытие", - сказал Г.Сулковски.

Объем инвестиций в проект Г.Сулковски не назвал, отметив, что еще не все подсчеты завершены.

Ранее предполагалось, что на производственной площадке логокомплекса будут производиться перевязочные материалы и одноразовая медицинская одежда. Сообщалось, что инвестиции в реализацию проекта составят 1 млрд рублей. Однако Г.Сулковски пояснил, что эта сумма включала в себя строительство уже действующего логокомплекса.

Как сообщалось, инвестиции в проект логистического комплекса площадью 7 тыс. кв. м, который ООО "Белла Сибирь" открыло в 2013 году, составили 400 млн рублей.

TZMO S.А продает продукцию под торговыми марками Bella, Matopat, Tricomed, CitoNet и др., охватывает рынки стран, где проживает треть населения мира. Компания управляет заводами в Европе и Индии. В России у TZMO S.А пока одна производственная площадка, расположенная в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще