Новости 27 декабря 2016 г. 12:19

Зернопереработчики Алтайского края в 2016г вдвое сократили ввоз сырья из других регионов

Барнаул. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мукомольно-крупяные предприятия Алтайского края в текущем году вдвое сократили ввоз зерна из других регионов РФ и Казахстана, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" вице-губернатор региона Александр Лукьянов.

Алтайские переработчики зерна ежегодно закупают продовольственное зерно в Новосибирской и Омской областях, Красноярском крае и Казахстане для обеспечения бесперебойной работы.

"В 2016 году, по предварительным данным, в Алтайский край поставлено 116 тыс. тонн зерна, что в 2 раза меньше уровня 2015 года. При этом на пшеницу приходится более 80% от объема поставок. В соответствии с прогнозным балансом в 2017 году объем закупаемого в соседних регионах зерна незначительно превысит уровень текущего года и составит 121 тыс. тонн", - сказал вице-губернатор.

Снижение в последние несколько лет закупок зерна за пределами края объясняется "хорошим урожаем" на Алтае, который "практически в полной мере обеспечит потребности зерноперерабатывающей промышленности", добавил он.

Полный текст интервью с А.Лукьяновым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/vice-gubernator-altayskogo-kraya-b-a-lukyanov-b-uluchshenie-finansovogo-polozheniya-agrariev-aktiviziruet-investicionnuyu-deyatelnost-v-apk

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще