Новости 27 декабря 2016 г. 11:49

Ротвейлер в Бурятии насмерть загрыз свою пятилетнюю хозяйку

Чита. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Заиграевском районе Бурятии выясняют обстоятельства смерти ребенка, которого насмерть загрызла домашняя собака породы ротвейлер, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Сообщение о том, что собака напала на ребенка, поступило в правоохранительные органы во вторник от жителей одного из домов пригородного садового товарищества. К месту происшествия прибыли медики и полицейские. За оградой дома находилась агрессивная собака, которая не давала пройти внутрь и оказать помощь ребенку. Так как она могла причинить вред людям, было принято решение применить оружие.

"После того, как собака была нейтрализована, при осмотре во дворе дома было обнаружено тело 5-летней девочки с повреждениями, характерными для нападения животного", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, девочка проживала в частном доме вместе со старшей сестрой и матерью. Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую собаку породы ротвейлер. 27 декабря утром мать уехала на работу, оставив детей одних. Днем младшая из сестер вышла во двор, где на нее по неизвестным пока причинам напала их собака. В результате полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще