Новости 27 декабря 2016 г. 09:20

Новосибирская область в 2016г получила 215 млн руб. из федбюджета на развитие индустриальных парков

Новосибирск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2016 году получила 215 млн рублей федеральной субсидии на возмещение затрат по созданию инфраструктуры промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области и биотехнопарка в наукограде Кольцово, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

"Федеральная субсидия на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков предоставляется ежеквартальными траншами, размер которых определяется исходя из объема федеральных налогов, уплаченных резидентами индустриальных парков", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В I квартале 2017 года в Минпромторг РФ планируется направить заявку для получения субсидии по итогам деятельности резидентов индустриальных парков за IV квартал 2016 года.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область ожидает получить от правительства РФ в 2016 году 334,8 млн рублей субсидии на возмещение затрат Новосибирской области по созданию ПЛП и биотехнопарка в Кольцово. Предполагалось, что всего в 2016 году проекты 13 регионов России получат совокупно 4,3 млрд рублей в форме субсидий.

Промышленно-логистический парк площадью 2 тыс. га расположен в 12 км от Новосибирска и в 6 км от международного аэропорта "Толмачево". Объединяет производственные предприятия разных профилей. Биотехнопарк занимает участок площадью 20 га в наукограде Кольцово, объединяет на своей базе биотехнологические и фармацевтические компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще