Новости 27 декабря 2016 г. 06:07

Крупный пожар на радиозаводе Ростеха в Барнауле не помешает поставкам продукции

Барнаул. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Барнаульский радиозавод" (75% УК принадлежит госкорпорации "Ростех") планирует выполнить все контракты на поставку продукции, несмотря на произошедший в пятницу пожар, сообщила "Интерфаксу" замруководителя управления по внешним связям АО "Росэлектроника" (входит в "Ростех") Полина Гвоздева.

Пламя не затронуло производственные площадки предприятия. "Соответственно, восстановление производства не требуется и контракты на поставку продукции сорваны не будут", - отметила П.Гвоздева.

"На сегодняшний день ведется оценка причиненного пожаром ущерба. Ее результаты станут известны ориентировочно в начале февраля", - добавила она.

Ранее сообщалось, что 23 декабря на радиозаводе в Барнауле произошел крупный пожар, общая площадь которого превысила 1 тыс. кв. метров.

Пожар характеризовался как "крайне сложный": здание 1943 года постройки отличается сложной планировкой помещений и большим количеством горючих материалов. В тушении огня, продолжавшегося весь день, участвовали более 120 человек и около 40 единиц техники.

"Барнаульский радиозавод" создан в Алтайском крае в 1943 году. В 1997 году зарегистрировано АО. На сегодняшний день предприятие выпускает порядка 40 наименований продукции: электронагревательные модульные котлы, коммутационную аппаратуру для телефонной проводной связи, радиоприемники, серверные шкафы, комплексы аппаратуры громкоговорящей связи, электрощитовую продукцию.

Последней разработкой завода стал приемник для спортивной радиопеленгации, традиционно называемой "Охота на лис". Выпуск приемника начался в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще