Новости 23 декабря 2016 г. 15:29

Омская полиция изъяла в двух магазинах почти две тысячи единиц алкогольной продукции, включая более 100 флаконов настойки боярышника

Омск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники омской полиции отправили на экспертизу 134 флакона настойки боярышника, изъятых в торговой точке вместе с алкоголем, продававшимся без лицензии, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Алкогольные напитки без лицензии были обнаружены в ходе рейдов по двум торговым точкам в Кировском и Советском округах Омска. В обоих случаях в полицию поступили обращения от жителей, отметивших подозрительно низкие цены на спиртосодержащую продукцию в этих магазинах.

"В двух последних случаях, где была изъята крупная партия алкоголя, у владельцев не было никаких документов на товар. Кроме того, они торговали "Боярышником" для наружного применения. Когда "Боярышник" продается вместе с алкоголем, у людей может создаться впечатление, что он также предназначен для внутреннего применения. Поскольку лицензия отсутствовала, сотрудники полиции изъяли всю спиртосодержащую продукцию, включая "Боярышник"", - сказал А.Командыков.

Он добавил, что изъятая продукция отправится на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В целом, по данным УМВД России по Омской области, в магазине на улице Суворова в Кировском округе изъято 454 единицы алкогольной продукции, в том числе и без акцизных марок, 280 пачек сигарет без соответствующих документов, а также 500 упаковок спиртовой настойки шиповника для наружного применения. Возбуждено административное производство по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".

В торговом павильоне на улице Нефтезаводской в Советском округе было изъято более 1200 единиц алкоголя без документов. Помимо водки, коньяка и спирта там также обнаружено 134 флакона настойки боярышника для наружного применения объемом 99 мл каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще