Новости 23 декабря 2016 г. 11:40

Пожарный поезд привлекли к тушению пожара на радиозаводе в Барнауле

Барнаул. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 1 тыс. квадратных метров составила площадь пожара на радиозаводе в Барнауле, в борьбе с огнем пожарные задействовали пожарный поезд, сообщает Главное управление МЧС РФ по Алтайскому краю.

К середине дня пожар удалось локализовать. На данный момент в задымленных помещениях работает девять звеньев газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи воды проложено четыре магистральных линии.

Всего в работе на месте происшествия задействованы 110 человек, 37 единиц техники, в том числе 83 человека и 29 единиц техники от МЧС. Привлечены сотрудники правоохранительных органов, ГИБДД, городское подразделение спасателей, бригада скорой помощи. Специалисты Роспотребнадзора оценивают уровень загрязнения воздуха на месте пожара.

По информации мэрии Барнаула, в связи с пожаром на радиозаводе экипажами ДПС перекрыто движение транспорта по улице Аносова от проспекта Ленина до проспекта Калинина, а также по нечетной стороне проспекта Калинина между улицами Аносова и Кулагина. ГИБДД Барнаула обратилась к водителям с просьбой быть внимательными и не мешать беспрепятственному доступу экстренных служб спасения к месту пожара.

Тушение пожара в четырехэтажном административном корпусе радиозавода продолжается с утра. Пожар характеризуется как "крайне сложный": здание 1943 года постройки отличается сложной планировкой помещений и большим количеством горючих материалов. Огонь распространялся по деревянным перекрытиям четырехэтажной постройки и по вентиляционных каналам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще