Новости 23 декабря 2016 г. 08:21

В Барнауле тушат пожар в административном здании радиозавода

Барнаул. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 20 единиц техники задействовано в тушении пожара, возникшего в административном здании радиозавода в Барнауле, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Алтайскому краю.

Информация в возгорании в бытовом помещении административного здания поступила на центральный пункт пожарной связи Барнаула утром в пятницу, бытовка расположена на первом этаже четырехэтажного строения.

Пожарные прибыли на место через 9 минут. К этому моменту с крыши здания шел плотный густой дым. После оценки обстановки был повышен ранг пожара, что потребовало привлечения дополнительных подразделений пожарных.

Пострадавших нет.

"Тушение осложняется высокой пожарной загрузкой помещений, сложной планировкой, огонь распространяется по деревянным перекрытиям, по вентиляционным шахтам", - сказано в сообщении.

Для бесперебойной подачи воды, потребность в которой очень высока, проложено две магистральные линии от водоисточников, для работы в заполненных густым дымом помещениях задействованы 5 звеньев газодымозащитной службы.

Для тушения пожара привлечены 65 человек 21 единица техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще