Новости 22 декабря 2016 г. 15:11

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено по факту гибели женщины с детьми при пожаре в Бурятии

Чита. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины с двумя малолетними детьми во время пожара в жилом многоквартирном доме в Улан-Удэ (Бурятия), сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

По данным следствия, в среду вечером женщина приехала в гости к сестре, которая проживала вместе с двумя детьми в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома по улице Восточная. Позже к ним присоединилась еще одна их сестра.

Ночью, почувствовав запах дыма, женщины проснулись, разбудили детей и попробовали покинуть помещение, но коридор уже был задымлен и охвачен огнем. Тогда сестры договорились, что одна из них выпрыгнет на улицу через окно и будет ловить на руки детей, а затем поможет спуститься остальным. Но во время приземления женщина сломала ноги и не могла двигаться, а через несколько мгновений увидела, как квартиру с ее родными заполняет дым и пламя.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в подъезде дома. В этом подъезде располагались восемь квартир, но только две были заселены.

Тело одной из погибших женщин пока не найдено. На месте продолжаются работы по разбору завалов. После их окончания пожарище будет досконально осмотрено следователями и специалистами из пожарно-технической лаборатории для установления точной причины возгорания и иных обстоятельств трагедии.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

Ранее сообщалось, что тела женщины и двоих детей 1,5 и 9 лет были обнаружены в ходе тушения пожара деревянного двухэтажного многоквартирного дома по улице Восточная в городе Улан-Удэ. Выпрыгнувшая из окна женщина находится в реанимации больницы в тяжелом состоянии. Тело еще одной женщины пока не обнаружено, однако, не исключено, что она не осталась в квартире на ночь и покинула дом до начала пожара.

В результате пожара сгорела крыша дома на площади 300 кв. м., выгорело восемь квартир в первом подъезде, произошло обрушение межэтажных перекрытий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще