Новости 22 декабря 2016 г. 13:36

Омская область приняла в окончательном чтении бюджет на 2017г с дефицитом почти 2% расходов

*** С учетом поправок около 500 млн руб перераспределено на финансирование социальных статей

Омск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Омской области на заседании в четверг утвердили бюджет региона на 2017 год в окончательном чтении, рассмотрев почти три десятка поправок, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания.

Доходы областного бюджета-2017 утверждены в размере 64,2 млрд рублей, расходы - 65,5 млрд рублей, дефицит - 1,3 млрд рублей, или 1,985% от расходов.

После рассмотрения проекта бюджета в профильном комитете в парламент было внесено 28 поправок к проекту бюджета, утвержденному в первом чтении. В результате этой работы на развитие здравоохранения, культуры и спорта были выделены дополнительные суммы.

"Удалось перераспределить почти полмиллиарда рублей на социальные статьи", - сказал спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский.

Так, согласно документам облдумы, допфинансирование будет направлено на обеспечение жильем детей-сирот по судебным решениям (50 млн рублей); оздоровление детей (70 млн рублей); спорт высших достижений (20 млн рублей); реконструкцию здания театра "Галерка" и исторического здания страхового товарищества "Саламандра" (54,8 и 42,8 млн рублей,соответственно); строительство поликлиники в Омске (31,3 млн рублей); субсидии перевозчикам на обеспечение доступности транспортных услуг (50 млн рублей).

Самая большая сумма из допрасходов- 176,3 млн рублей - перераспределена в пользу регионального Минсельхоза для привлечения федеральных субсидий, развития овощеводства и поддержки молодых специалистов на селе.

Ранее сообщалось, что при принятии проекта бюджета в первом чтении депутаты также утвердили бюджеты на перспективу. На 2018 доходы прогнозируются в размере 64,9 млрд рублей, расходы - 55,3 млрд рублей; на 2019 год доходы - 66 млрд рублей, расходы - 60,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще