Новости 22 декабря 2016 г. 10:23

Автобус съехал в кювет в Томской области из-за отказавших на морозе тормозов, пассажиры не пострадали

Новосибирск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Междугородний автобус попал в ДТП из-за сильного мороза в Томской области, сообщает Федеральное управление автодорог "Сибирь" (Сибуправтодор).

ДТП произошло утром в четверг на 98-м километре федеральной автодороги Р-255 "Сибирь" (Томская область, деревня Калтай). Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск-Кемерово, сошел в кювет. В момент ДТП в салоне находились 23 пассажира, температура воздуха на трассе составляла около 35 градусов ниже нуля.

"Причиной схода в кювет стал отказ воздушных тормозов автобуса в условиях сильного мороза. Никто из пассажиров не пострадал, все они продолжили движение по маршруту на другом рейсовом автобусе. Пострадавшее транспортное средство дорожники оперативно эвакуировали из кювета и отбуксировали на теплую стоянку", - говорится в сообщении.

По данным Западно-Сибирского УГМС, похолодание до 35-40 градусов мороза (местами до минус 45-50 градусов) в регионах Западной Сибири продержится до 25 декабря. Сотрудники Сибуправтодора и подрядных организаций продолжают круглосуточное патрулирование федеральных автомобильных дорог с целью мониторинга дорожной обстановки и оказания помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации.

С 21:00 по местному времени 21 декабря открыт для движения междугороднего пассажирского транспорта участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь" от Кемерово до города Мариинска.

Как сообщалось, в Томской области установились аномальные морозы, на севере региона они достигают минус 50 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще